среда, 19 мая 2010 г.

Во что вкладывать деньги?

Финансовые советники считают, что сейчас самое подходящее время для частных инвестиций.
В общественно-политической жизни планеты наблюдаются "стабильная нестабильность" – одно за другим происходит ряд трагических и чрезвычайных событий: теракты в московском метро, гибель польской делегации, революция в Кыргызстане, извержение вулкана Эйяфьядлайёкюдль, экологическая катастрофа в Мексиканском заливе. Не менее драматические события происходят и на финансовых рынках. Скандал
с банком Goldman Sachs и проблемы Греции привели к падению мировых индексов. В связи с этим на рынке частных инвесторов возникли волнения по поводу необходимости продажи евро и вложения освободившихся средств в доллары. Но вспомните: в конце прошлого года ситуация была обратной - тогда европейская валюта активно набирала вес по отношению к доллару.
- Это в очередной раз подтверждает главный постулат инвестиционного бизнеса: только оптимально сбалансированный инвестиционный портфель подвержен минимальным рискам, и способен приносить прибыль даже в период кризиса, - считает генеральный директор компании "Личный Капитал" Владимир Савенок. - Наши рекомендации в этом отношении остаются прежними - поддерживайте ту валютную структуру, которую вы изначально для себя выбрали. Через 1-2 месяца все может кардинально измениться.
Если вы сейчас переведете деньги из евро в доллары, то, очень вероятно, что проиграете. Суета и эмоциональное поведение – главные враги инвестора. По мнению экспертов, после довольно глубокого падения сейчас снова наблюдаются хорошие условия для вложений подешевевшие активы. Результаты квартальных отчетов американских компаний оказались гораздо выше прогнозов. Это говорит о том, что с экономикой все не так плохо, как может показаться, глядя на показатели индексов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий